Главная / Новости / Около 1,5 тысяч новых мест в детских садах появятся в Ленинском районе в 2018 году

Около 1,5 тысяч новых мест в детских садах появятся в Ленинском районе в 2018 году

Молодые семьи — практически самые активные покупатели жилья в новостройках. И, разумеется, в первую очередь их интересует наличие рядом с будущим домом детских садов и школ, куда можно будет отдать своего ребенка. Однако просто одно существование социального объекта в непосредственной близости от дома уже давно не устраивает молодых родителей. В современном мире требования к детским садам и школам заметно повысились, и касается это не только их образовательной функции, но и инфраструктурной.

Для родителей важно, чтобы детский сад или школа, был построен с соблюдением всех строительных стандартов, чтобы на объекте были соблюдены правила техники безопасности, чтобы ребенку ничего не угрожало. Кроме того, еще одним важным фактором является комфорт и современность социального объекта.

Спрос на недвижимость, в частности на квартиры в новостройках, продолжает оставаться стабильно высоким. Люди старательно и придирчиво выбирают себе «гнездышко», понимая, что от того, насколько удачен будет этот выбор, напрямую зависит их собственный комфорт.

Сегодня рынок недвижимости предлагает множество вариантов на любой вкус. Квартиры с разным количеством комнат и даже этажей, свободные планировки, разные площади. Но зачастую решающим фактором в выборе жилья становится не само помещение, а то, что находится вокруг его – инфраструктура.

Самыми важными инфраструктурными объектами для покупателей квартир в новостройках по праву являются детские сады. Ведь молодые семьи зачастую больше всех нуждаются в собственном жилье. И, разумеется, в первую очередь их интересует наличие рядом с будущим домом детских образовательных учреждений

В 2017 году в Ленинском муниципальном районе Московской области было создано порядка 1,5 тысяч новых мест в дошкольных образовательных учреждениях (ДОУ). «Постоянное увеличение количества детей дошкольного возраста требует активного развития сети дошкольных образовательных учреждений. Созданы 1470 новых мест в дошкольных образовательных учреждениях», — сказал глава муниципалитете Олег Хромов, выступая 13 марта с отчетом о работе, проделанной в районе в 2017 году.

Одним из таких ДОУ, который совсем скоро сможет принять 360 детишек, станет детский сад в сельском поселении Молоковское. Построит его компания «Самолет Девелопмент» в рамках проекта «Пригород.Лесное». Застройщик получил от Министерства строительного комплекса Московской области разрешение на возведение современного детского сада на 360 мест в своем микрорайоне. Строительно-монтажные работы начались еще летом 2017 года, а планируемый срок сдачи социального объекта – 2018 год.

Новый детский сад будет построен по всем новейшим технологиям, классы и комнаты для занятий будут оборудованы, согласно стандартам. В них будет необходимое оборудование для развития и обучения детей, ведь фундамент для успеха в жизни закладывается еще в детстве каждого из нас и стены детского сада играют в этом формировании большую роль. Под строительство выделен большой участок земли, для возведения нескольких уличных зон: физкультурно-спортивная зона, хозяйственная и учебная, а также предусмотрены площадки для отдыха и подвижных игр. Все уличные зоны абсолютно безопасны для детей и оборудованы по всем требованиям, а сам детский сад разработан по индивидуальному проекту и органично впишется в жилую застройку.

«Занимаясь комплексным развитием территорий, мы относим строительство социальных объектов к числу приоритетных задач. Образовательное учреждение в шаговой доступности даст возможность маленьким жителям квартала получать необходимые знания и навыки, а их родителям чувствовать себя спокойно и уверенно», — подчеркивает Яна Сосорева, заместитель генерального директора по продажам и маркетингу «Самолет Девелопмент».

В Ленинском муниципальном районе в 2018 году запланировано открытие не только детского сада в Молоково. Так за счет внебюджетных источников дошкольные общеобразовательные учреждения строятся и в ЖК «Восточное Бутово» (деревня Боброво), ЖК «Бутово-Парк 2Б» (деревня Дрожжино), ЖК «Южное Видное» (деревня Сапроново), ЖК «Видный» (деревня Таболово) и микрорайоне Купелинка. Эта инициатива позволит создать 1,4 тысячи новых мест. В этом году также могут приступить к созданию новых дошкольных мест на территории Видновской средней образовательной школы №2.

«Задачей системы образования дошкольного и общего уровней является воспитание наших юных жителей от детского сада до выпускного бала. В процессе обучения важно сориентировать нашу молодежь и помочь правильно определиться с выбором подходящей и востребованной профессии. Этот сложный процесс начинается именно с дошкольного образования», — рассказывает Олег Хромов.

Последние реформы по требованиям к детским садам и школам направленны на модернизацию учебного процесса, что способствует лучшему усвоению информации для современных детей. Старые здания школ и детских садов зачастую не могут соответствовать новым требованиям в связи с ограниченной территорией, устаревшими коммуникациями в задании, ветхостью и старой планировкой. На этом фоне плюсы современных новых детских садов и школ становятся очевидными: вашему ребенку не придется испытывать дискомфорт во время обучения, а вам не придется постоянно сдавать деньги на вечный ремонт старого помещения.

 

По материалам портала «Видное Информ» и
газеты «Сегодня в Ленинском районе»

Оставить комментарий