Главная / Новости / Московская область присоединится к 11-й акции «Час Земли» 24 марта

Московская область присоединится к 11-й акции «Час Земли» 24 марта

Жители Подмосковья смогут принять участие в 11-й акции «Час Земли», которая состоится 24 марта, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

«Двадцать четвертого марта в 20:30 архитектурно-художественная подсветка административных, культурных, спортивных зданий Подмосковья будет отключена на один час», – сказал министр энергетики Московской области Леонид Неганов, которого цитирует пресс-служба.

Как напомнили в пресс-службе, акция проводится в поддержку международного Часа Земли, во время которой Всемирный фонд дикой природы призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

Министерство энергетики Московской области поддерживает привлечение внимания к бережному и ответственному отношению к природе и энергетическим ресурсам планеты и присоединяется к акции, отмечается в материале.

Час Земли – это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру из более чем 184 стран и почти 7 тысяч городов. В 2018 году международный Час Земли состоится в 11-й раз.

Оставить комментарий