Главная / Новости / В ЖК «Пригород Лесное» начинается движение общественного транспорта

В ЖК «Пригород Лесное» начинается движение общественного транспорта

С 2012 года на рынке недвижимости существует компания «Самолет Девелопмент». Жителями Москвы и Московской области застройщик известен прежде всего масштабным проектом ЖК «Пригород Лесное», строящимся на территории сельского поселения Молоковское Ленинского муниципального района.

Работа над проектом ведется уже несколько лет, и компания уже достигла заметных результатов. С каждым днем «Пригород Лесное» становится все уютнее, комфортабельнее и современнее. Невооруженным глазом видно, как инфраструктура района улучшается, как облагораживается территория, как растут новые корпуса.

Жилой комплекс находится всего в 7-ми километрах от границы МКАД. Совершенно справедливо его называют мини-городом. Здесь гармонично размещены не только 144 жилых корпуса, имеющих переменную этажность, но и вся необходимая инфраструктурная часть. Наряду с этим, рядом строится современный бизнес-парк, который может стать местом работы многих новоселов. Из панорамных окон квартир открывается восхитительный вид на Людовинские пруды и экологичный зеленый массив – маленький оазис в непосредственной близи от Москвы.

Застройщик уже сдал в эксплуатацию первую очередь квартир, и собственники получили возможность наконец въехать в свое долгожданное жилье. Наряду с этим в жилом комплексе «Пригород Лесное» в самом разгаре строительство детского сада на 360 мест. А в планах –появление еще 15 детских садов и 11 школ. Общее число мест в дошкольных общеобразовательных учреждениях составит 5 760, а в средних общеобразовательных учреждениях – 12 100.

«Самолет Девелопмент» продолжает вести работы по строительству ЖК «Пригород Лесное», и сделать предстоит еще немало. Однако, несмотря на незавершенные работы, компания позаботилась о комфорте тех, кто уже въехал в свои квартиры или вот-вот собирается это сделать. В марте в микрорайоне начнет движение общественный транспорт. Для удобства жителей, маршрутные автобусы будут проходить через четыре остановки, расположенные на территории жилого комплекса.

Благодаря изменению маршрута муниципального автобуса № 367, жителям микрорайона в ближайшем времени смогут воспользоваться общественным транспортом и доехать до станции метро «Домодедовская», а также обратном направлении. Ориентировочное время в пути в одну сторону составит около 20 минут.

Остановочные пункты расположились у дома № 1 по улице Спортивная, у дома № 2 на Молодежном бульваре и у дома № 4 на Литературном бульваре (здесь же организовано место для разворота).

Для организации движения общественного транспорта по территории жилого комплекса, застройщик установил дорожные знаки, произвел монтаж автобусных остановок и обустроил тротуарные и пешеходные зоны, а также места для разворота.

«Самолет Девелопмент» стремится сделать все для комфорта и удобства жителей микрорайона «Пригород Лесное». Поэтому обращается к ним с просьбой не парковать автомобили на проезжей части дороги, вблизи остановочных пунктов и на разворотном круге. Ведь в случае необоснованного простоя автобуса или невозможности высадить пассажиров следование маршрута может быть приостановлено.

Оставить комментарий