Главная / Новости / Десять корпусов ЖК «Пригород Лесное» сданы в эксплуатацию

Десять корпусов ЖК «Пригород Лесное» сданы в эксплуатацию

Одним из самых известных и самых обсуждаемых строительных проектов, реализуемых в Ленинском муниципальном районе за последнее время можно считать, пожалуй, огромный ЖК «Пригород Лесное», возводимый в сельском поселении Молоковское. Масштабы нового микрорайона действительно поражают, однако, что не мало важно, приятно удивляет и добросовестное отношение застройщика к исполнению своих обязательств. Мы не раз рассказывали о том, как вместе с постройкой домой компания «Самолет Девелопмент» заранее заботится и об инфраструктуре будущего жилого комплекса: строит детские сады, решает проблемы с организацией дорожного сообщения, занимается благоустройством придомовой территории. И вот старания застройщика стали видны на практике. Первая очередь домов в ЖК «Пригород Лесное» сдана в эксплуатацию! Разрешение на ввод получено для десяти корпусов нового жилого комплекса.

Получение разрешения является финальным этапом реализации проекта для первой очереди домов. Дальше последует выдача ключей собственникам, осмотры квартир на предмет выявления недоделок, подписание актов приема-передачи и заселение. В целях соблюдения безопасности, а также в связи с ограничением работы ряда служб в новогодние праздники, застройщик начал рассылку СМС-оповещений с приглашением на осмотр с 10 января. А на сегодняшний день уже 300 собственников получили ключи от своих новеньких квартир! На очереди на заселение у застройщика еще два корпуса, под номерами 1 и 13. Квадратные метры в этих домах уже с нетерпением ждут своих хозяев и готовы будут принять их с 23 января.

Всего будут заселены 5192 квартиры, которые передадут дольщикам с полной отделкой, включающей в себя межкомнатные двери и сантехнику. После получения ключей новоселы смогут приступить к перевозке мебели и обустройству своего жилья. Никаких многолетних и изнуряющих ремонтов! Если постараться, то приближающиеся праздники, День защитника Отечества и Международный женский день, можно встретить с близкими и родными людьми уже в новом доме.

Специалистами застройщика проведены работы по благоустройству прилегающей территории, установлены детские игровые и спортивные площадки, зоны отдыха, а также места для парковки автомобильного транспорта. Завершена установка наружного освещения и асфальтирование внутриквартальных проездов. Кроме того, уже в начале нового учебного года начнет свою работу детский сад, также построенный с использованием самых современных технологических и проектных решений. Учреждение распахнет свои двери для 360 малышей.

Строительство ЖК «Пригород Лесное» не останавливается. Оно продлится до 2029 года, таким образом микрорайон примет еще множество людей, для которых, несомненно, станет настоящем домом. Современная архитектура, развитая инфраструктура, нестандартная планировка жилых помещений, экологически истая зона (соседство с Богдановским лесом и рекой Людовня), — все это делает новый жилой комплекс настоящим благоустроенным раем в всего в нескольких километрах от Москвы.

Несмотря на еще далекий конец строительства, уже сегодня ЖК «Пригород Лесное» — это ультрасовременный микроайон, отвечающий на все запросы потребителя и способный удовлетворить любые желания человека. Застройщик «Самолет Девелопмент» предлагает клиентам комфортабельные квартиры, в которых все максимально продумано для удобства будущих хозяев. Вы можете выбрать любой из семи различных вариантов планировки, на ваш вкус и кошелек. Можно не сомневаться, что здесь каждый сможет подобрать для себя идеальное жилье.

Кроме уже упомянутого детского сада на 360 мест, в микрорайоне появятся еще 15 детских садов и 11 школ. Общее число мест в дошкольных общеобразовательных учреждениях составит 5 760, а в средних общеобразовательных учреждениях – 12 100.

 

Оставить комментарий