Главная / Новости / Более 3 тыс объектов благоустроили в Ленинском районе за 2017 год

Более 3 тыс объектов благоустроили в Ленинском районе за 2017 год

Свыше 3 тысяч объектов благоустроили на территории Ленинского района Подмосковья за 2017 год по указанию Госадмтехнадзора региона, сообщила в понедельник глава надзорного ведомства Татьяна Витушева.

«Более 3 тысяч объектов в Ленинском районе приведено в надлежащее состояние в 2017 году по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора Московской области. Помимо ежедневной надзорной деятельности, инспекторам удалось решить ряд действительно проблемных вопросов в разных сферах благоустройства», — сообщила Витушева.

Так, благодаря работе территориального отдела на 24-м километре Каширского шоссе устранено место постоянного сброса мусора с транзитного транспорта после установки ГБУ МО «Мосавтодор» дорожного ограждения и дорожных знаков, запрещающих остановку транспортных средств в данном месте.

Витушева отметила, что инспекторы территориального отдела №25 только за этот год рассмотрели более 2 тысяч обращений граждан и организаций, в адрес территориального отдела поступило более 70 благодарностей от жителей Ленинского района.

Особое внимание инспекторов было уделено сохранению газонов, цветников и зеленых насаждений, в частности, более 500 автолюбителей, припарковавших свои транспортные средства на участках с зелеными насаждениями, были привлечены к административной ответственности.

«За нарушения в содержании детских игровых площадок и физкультурных комплексов, рассмотрено более 300 административных дел, 200 административных дел рассмотрено по вопросу некачественной уборки территории Ленинского района от снега и наледи. Возбуждено более 50 административных дел по факту нарушения тишины и покоя граждан», — добавила глава ведомства.

Инспекторы территориального отдела №25 добились ликвидации 140 свалок и очаговых навалов мусора общим объемом более 3 тыс кубометров на территории города Видное и Ленинского района.

«Особое внимание было уделено работе по комплексному благоустройству дворовых территорий Ленинского района. На сегодняшней день работы выполнены на 100%», — заключила Витушева.

Оставить комментарий