Главная / Новости / Работы по благоустройству территории завершились в ЖК «Пригород.Лесное»

Работы по благоустройству территории завершились в ЖК «Пригород.Лесное»

Лучшая порнуха https://секс-русских.tv/pornuha вот тут!

Сегодня одной из главных задач компании, строящей новый жилой микрорайон – не только создание качественного и комфортного жилья, но и благоустройство придомовой территории. Стремясь к уюту и комфорту, каждый человек старается окружить себя гармонией и красотой, и поэтому с особым вниманием относится к внешнему виду своего двора, сада, улицы. Грамотный подход позволяет создать райский уголок или зеленую лагуну даже в самых сложных условиях, когда участок вовсе непримечателен и разбит неприглядной территории.

Работы по благоустройству придомовой территории ориентированы на два основных направления: удобство транспортной инфраструктуры и обустройство мест для отдыха. Качественное благоустройство территории дома обеспечит удобство и функциональность всей прилегающей к дому зоны, а также создаст тихое место для отдыха и уютный уголок. Забота о транспорте включает проектирование внутриквартальных проездов, обустройство временных автостоянок и разворотных площадок для личных и служебных машин (скорая помощь, пожарные и т.д.).

Необходимо добиться того, чтобы транспортные зоны были удалены от жилых домов (не менее 10 м) и мест отдыха. Благоустройство инфраструктуры для отдыха включает широкий комплекс работ по разбивке игровых комплексов и детских площадок, мест для выгула собак, пешеходных дорожек, мест для тихого отдыха и других объектов.

Именно такие требования предъявляются сегодня хорошо благоустроенной придомовой территории. И именно эти требования обязаны соблюдать компании-застройщики, чтобы заявлять о том, что их придомовые территории отвечают всем запросам жителей.

Одним из примеров добросовестного выполнения обязательств по благоустройству придомовой территории является ЖК «Пригород.Лесное» в сельском поселении Молоковское Ленинского муниципального района.

Изначально проектом застройки микрорайона было предусмотрено озеленение территории, установка малых архитектурных форм, спортивных площадок, а также наружного освещения.

И совсем недавно, в начале декабря, заявленные в проекте застройки работы завершились. В ЖК «Пригород.Лесное» установлены современные детские площадки, игровое и спортивное оборудование. Также завершено асфальтирование внутриквартальных подъездов, вымощены тротуары.

На прилегающей к домам территории высажены деревья, кустарники, уложены искусственные газоны. Кроме того, компания «Самолет Девелопмент» сделала своеобразный «подарок на будущее» потенциальным жителям микрорайона: на главном бульваре жилого комплекса центральное место заняла красавица-ель. Ее будущие жильцы смогут украшать к новогодним праздникам.

Сегодня придомовая территория – неотъемлемая часть комфортного существования жильцов. Здесь гуляют мамы с грудными малышами, резвятся и веселятся дети, дышат свежим воздухом взрослые. Здесь же цветут клумбы и растут деревья, организовываются подземные и наземные паркинги. То есть на придомовой территории с комфортом существуют абсолютно разные жители. А это значит, они должны быть красиво и качественно оформлены, оснащены всем необходимым для жизни, и, что самое главное, безопасны. Надо сказать, что на сегодняшний день количество таких современных придомовых территорий заметно увеличилось. Застройщики стали с большей ответственностью подходить к обустройству дворов. И пример таких перемен – ЖК «Пригород.Лесное».

Оставить комментарий