Главная / Новости / Карантин по бешенству животных объявили на территории Ленинского района

Карантин по бешенству животных объявили на территории Ленинского района

Карантин по бешенству животных установили в поселке Володарского Ленинского района Подмосковья, соответствующее постановление губернатора Московской области от 8 декабря имеется в распоряжении РИАМО.

«Установить с даты подписания настоящего постановления ограничительные мероприятия (карантин), запретив проведение выставок собак и кошек, выводки и натаски собак, торговлю домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории, в границах неблагополучного по бешенству животных населенного пункта: поселок Володарского сельского поселения Володарское Ленинского муниципального района Московской области», — говорится в документе.

Карантин с запретом на торговлю домашними животными, отлов и вывоз диких животных за пределы угрожаемой зоны устанавливается от северной границы поселка Развилка сельского поселения Развилковское до южной границы поселка Мещерино городского поселения Горки Ленинские, далее на восток вдоль границы Ленинского муниципального района до восточной границы деревни Андреевское сельского поселения Молоковское и далее на север вдоль границы Ленинского муниципального района до северной границы поселка Развилка.

Бешенство – смертельно опасное заболевание. В случае укуса, оцарапания и ослюнения животным необходимо немедленно обращаться за медицинской помощью для антирабического лечения вакциной, которая вырабатывает высокий уровень иммунитета против бешенства. Прививки против этого заболевания делают бесплатно, кроме того, ежегодно получать профилактические прививки против бешенства должны домашние собаки и кошки.

Оставить комментарий