Главная / Новости / В 2016 году в кассах московского метрополитена начнут принимать банковские карты

В 2016 году в кассах московского метрополитена начнут принимать банковские карты

Проезд можно будет оплатить банковской картой в кассах всех 197 станций столичной подземки уже в 2016 году, об этом заявил первый заместитель главы Московского метрополитена Юрий Дегтярев.

«Мы готовим конкурс на привлечение банка-эквайера, который позволит нам в 2016 году все кассы метрополитена оснастить устройствами по оплате банковскими картами. Эта услуга показывает свою высокую востребованность», — сообщил Дегтярев.

Пока оплата банковской картой тестируется на станции метро «Ленинский проспект». Замглавы подземки сообщил, что безналичная оплата пользуется популярностью. Около 40% билетов на станции покупаются по банковской карте. Также безналичный расчет осуществляется на станции «Котельники», а в конце 2015 года такая возможность будет доступна на «Бауманской», которую откроют после реконструкции.

«Мы считаем, что это повысит удобство и комфорт пассажиров при приобретении билетов в Московском метрополитене», — подчеркнул Дегтярев.

Ранее сообщалось, что в 2016 году тарифы на проезд в московском метрополитене могут проиндексировать почти на 7%. За 2015 год подорожала стоимость обслуживания инфраструктуры метрополитена.

По материалам информационного агентства ТАСС 

Оставить комментарий