Главная / Новости / Работа по вывозу мусора — на контроле администрации Ленинского района

Работа по вывозу мусора — на контроле администрации Ленинского района

7 ноября глава Ленинского района Олег Хромов провёл еженедельное оперативное совещание с главами городских и сельских поселений, руководителями муниципальных предприятий и служб.

На совещании Олег Хромов озвучил одну из важнейших проблем муниципалитета на сегодняшний день – вывоз мусора. В настоящий момент деятельность мусоровывозящей компании ООО «Эко-транс Видное» приостановлена в связи с ненадлежащим выполнением своих обязанностей. Ранее на оперативном совещании глава обязывал директора данной организации привести свою работу в норму, чего сделано не было. «На прошлой неделе была проведена комиссия по чрезвычайным ситуациям, на которой было принято решение, согласованное с Министерством экологии Московской области, о смене мусоровывозящей организации», — отметил Олег Хромов. Глава поручил своим заместителям, Александру Кузнецову и Сергею Гаврилову, организовать четкое взаимодействие со всеми профильными организациями по ликвидации несанкционированных свалок и держать эту работу на личном контроле. Руководитель района также подчеркнул важность проведения работы с жителями частного сектора по заключению договоров с новой мусоровывозящей компанией.

В рамках оперативного совещания руководители служб района доложили о работе по курируемым направлениям. В частности и.о. начальника управления по делам молодежи, культуре и спорту Ольга Омарова проинформировала присутствующих, что МБУ «Энергия» г.Видное вошла в 100 лучших учреждений дополнительного образования России, а наш танцевальный коллектив «Звёздный вальс» завоевал диплом 1-й степени на Международных соревнованиях в Праге. Также 9 ноября в Районном центре культуры и досуга состоится праздник, приуроченный ко Дню сотрудников органов внутренних дел.

Оставить комментарий