Главная / Госадмтехнадзор / Госадмтехнадзор очистил дорогу, ведущую к храму

Госадмтехнадзор очистил дорогу, ведущую к храму

По инициативе Общественного совета при Госадмтехнадзоре Московской области инспекторский состав территориального отдела №35 оказал помощь Никольскому храму в поселке Ровкигородского округа Чехов.

На территории храма «Никольский» по благословениюнастоятеля отца Алексея вместе с сотрудниками ведомства потрудились также активисты Чеховского отделения «Молодая Гвардия» партии «Единая Россия».

Служители церквей и прихожане, как правило, ответственно следят за чистотой и порядком, а там, где все-таки были обнаружены недочеты, инспекторы с молодогвардейцами взялись за дело сами. В результате приведены в надлежащее состояние центральная аллея, выкошена трава перед зданием церкви, убраны сучья и засохшее дерево, вывезен мусор объемом около 15 кубометров.

По словам настоятеля отца Алексея, до восстановления храма еще далеко, но помощь в уборке территории всегда воспринимается со словами благодарности в адрес надзорного ведомства.

— Губернатор Московской области Андрей Воробьев на совещании по восстановлению храмов Подмосковья отмечал, что в регионе действует около 1,5 тысяч храмов, однако более 200 из них находятся в плачевном состоянии. Наша задача -оказать посильную помощь в их восстановлении, образцовом внешнем содержании, — отметила руководитель надзорного ведомства Татьяна Витушева.

Оставить комментарий