Главная / Госадмтехнадзор / За три недели «Народным инспектором» воспользовались около 800 человек

За три недели «Народным инспектором» воспользовались около 800 человек

 

В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области отметили интерес жителей к новому приложению для мобильных телефонов, позволяющему жаловаться на припаркованные на газоне автомобили.

— «Народный инспектор» был запущен 3 октября. За этот непродолжительный период через приложение было получено более 2 тысяч сообщений, поступивших от 773 пользователей, — сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она пояснила, что часть сообщений в процессе модерации было «отсеяно» по причине отсутствия или низкого качества съемки регистрационногознака транспортного средства.

— В настоящее время в работе находится около тысячи сообщений. По каждому владельцы отмеченных на них автомобилей получат копию постановления и квитанцию на оплату штрафа, — пояснила Витушева.

Она напомнила, что «Народный Инспектор» — программный продукт, с помощью которого возможно фиксировать и передавать сообщения о припаркованных на газонах и детских площадках автомобилях, об автомобильном транспорте препятствующему работе мусоровывозящей техники, о сбросе мусора из автомобиля. Для работы необходимо пройти регистрацию, с помощью учетной записи ЕСИА, снять короткий ролик, фиксирующий номера машины и само нарушение и отправить его.

Ранее Губернатор Московской области неоднократно обращал внимание на проблему парковки автомобилей на газонах и детских площадках, призывая усилить работу в данном направлении.

Оставить комментарий