Главная / Госадмтехнадзор / Витушева: В Павловском Посаде созданы условия для рывка

Витушева: В Павловском Посаде созданы условия для рывка

Руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева побеседовала об итогах инспекционного объезда городского округа на программе «Частный разговор» в эфире местного телеканала «Радуга ТВ».

— Первое на что я всегда обращаю внимание в ходе объездов – наличие мусора на территории муниципальных образований и качество его уборки. В Павловском Посаде ситуация в этом направлении двоякая, — сообщила Витушева.

Она пояснила, что, вывоз мусора с территории частного сектора налажен удовлетворительно – системных проблем в данном направлении нет. Об этом свидетельствует и высокий процент количества заключенных договоров: сегодня такой договор есть у 9 из 10 домовладельцев.

— Однако, на улицах, в зоне многоэтажной застройки налицо проблемы с уборкой мелкого мусора и его смета. Преимущественно это проблема незакрепленных частей города, и с этим надо разбираться, — уточнила она.

По словам Витушевой, в рейтинге чистоты Госадмтехнадзора у городского округа 13 место из 22. Место сравнительно невысокое, однако, из-за проводимых работ по благоустройству, в городе созданы условия для рывка к вершинам рейтинга. Главное – правильно использовать свои преимущества.

— Осень – время подводить итоги по ряду направлений деятельности. Например, по комплексному благоустройству дворов в рамках программы Губернатора Московской области Андрея Воробьева в Павловском Посаде практически все работы завершены. Это очень хороший результат, — добавила она.

Отдельно она обратила внимание на состояние детских площадок, среди которых нет бесхозных. Говоря про качели руководитель надзорного ведомства отметила, что не увидела качелей с жестким подвесом – это тоже хороший показатель. Отмечено также было хорошее состояние информационных щитов во дворах. На каждом из них есть почта главы и необходимая информация о прочих городских структурах.

— В сельской части городского округа хочу отметить поселок Большие Дворы, где создана единственная в Подмосковье экологическая ферма кантри-парк «Задворки», рассчитанная под посещение большим количеством людей. Нигде в Подмосковье я больше не встречала подобных кантри-парков, — призналась руководитель Госадмтехнадзора.

Она рассказала, что в инспекцию также был включен осмотр туристических маршрутов, поскольку Павловский Посад входит в топ городов Подмосковья, рекомендованных для посещения туристами. Витушева отметила грандиозные работы по благоустройству туристического маршрута, улучшение архитектурного облика города, в рамках которого появляются уникальные ограждения, автобусные остановки и пешеходные зоны.Отремонтировано большое количество дорог, благоустраиваются пешеходные зоны и прочие общественные пространства. Единственное, с чем осталось решить вопрос — это уборка территории и своевременный вывоз мусора — именно на это чаще всего жалуются жители города.

Завершая передачу, она выразила надежду, после ее приезда проблемные вопросы города будут решаться быстрее, а самих жителям пожелала больших перемен к лучшему.

Оставить комментарий