Главная / Госадмтехнадзор / Витушева: Павловский Посад прошел проверку на чистоту и порядок

Витушева: Павловский Посад прошел проверку на чистоту и порядок

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева провела инспекционный объезд городского округа Павловский Посад. Комиссия под руководством руководителя областного Госадмтехнадзора проверила состояние территорий и расположенных на них объектов муниципального образования.

Собрав ответственных лиц городской администрации, а также представителей коммунальных служб, Витушева осмотрела состояние и самого Павловского Посада и поселений городского округа.

Первой точкой, откуда Витушева начала осмотр стала деревня Кузнецы. Витушева провела комиссию по дворам поселка, заглянув и в те, где уже бывала ранее, отметив положительные изменения, которые произошли в благоустройстве территории.

— Дворы стали более ухоженными. На детских площадках появились новые прорезиненные покрытия, а возле домов – новые парковочные места, — отметила она.

Вместе с тем, она порекомендовала разлиновать парковочные места, что позволит упорядочить и оптимизировать парковку.

Отдельного замечания руководителя надзорного ведомства заслужила дворовая мебель. Витушева отметила у некоторых повреждения спинок и сидений. Поручение устранить это нарушение было внесено в протокол объезда.

Первое, что отмечает Татьяна Витушева по прибытии в Павловский посад – отсутствие работ по уборке опавшей листвы.

— Сейчас – пора листопада, однако работы дорожных служб по уборке проезжих частей не заметно — по краям дорожного полотна скопилась листва, — обратила она внимание городских чиновников.

Двор по улице Герцена, где также побывала Витушева, благоустроен по программе Губернатора Московской области Андрея Воробьева в прошлом году.

— Заметно, что проведенные работы одобрили жители: они стараются поддерживать и саму территорию, и установленные здесь объекты в первоначальном состоянии. Вместе с тем, здесь заметен травостой, — заявила она.

В одном из соседних дворов, которые также внимательно осмотрела глава Госадмтехнадзора, она обнаружила навалы мусора около гаражей. Представители городской администрации пообещали ликвидировать свалку в ближайшее время.

В соседнем дворе, благоустройство которого было проведено уже в этом году, Витушева обратила внимание на новую площадку, которую установили здесь в рамках Губернаторской программы. Местные жители пояснили, что площадка пользуется популярностью у местных жителей, и особенно – у детей.

Проходя от двора к двору Витушева обратила внимание на автобусные остановки, оформленные принтами с видами города и известного по всей стране Павлово-Посадского платка.

— Очень необычное, интересное и красивое решение – похвалила она.

Подводя итоги в беседе с журналистами Главный государственный административно-технический инспектор Московской области отметила, что Павловский Посад – самобытный красивый город, привлекающий туристов большим числом достопримечательностей, поэтому так важно поддерживать в нем чистоту и порядок.

Также Глава Госадмтехнадзора отметила следующие проблемные вопросы: порядка 40% контейнерного парка города требует замены. То, что вместо мусорных контейнеров используются бункеры-накопители также минус. Рекламный мусор, по словам Витушевой, также на фасадах не добавляет городу привлекательности, как и большое количество старых деревянных гаражей и сараев. Вместе с тем, в городе много современных детских площадок, на которых установлены информационные щиты. Существует единое оформление автобусных остановок в городе. Вместе с тем, на областных дорогах состояние остановочных павильонов, в среднем, на тройку с минусом.

— Несмотря на отдельные недостатки, о которых у нас будет отдельный разговор с руководством города, хочу отметить что город с каждым моим посещением меняется к лучшему, — заключила Витушева.

Оставить комментарий