Главная / Госадмтехнадзор / Госадмтехнадзор проконтролирует, чтобыв Коломне стало светлее

Госадмтехнадзор проконтролирует, чтобыв Коломне стало светлее

  — В городе Коломна в рамках проекта «Светлый город» на 2017 год предусмотрена установка 29 опор наружного освещения с энергосберегающими светильниками, замена1121 лампы на энергосберегающие. В планах также освещение темных участков дорог и внутридворовых территорий, например, на улице Фрунзе и на выезде из Колычева на Акатьевское шоссе. Данные участки были включены в проект «с подачи» Госадмтехнадзора, — сообщила глава Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Первые объекты по проекту «Светлый город» будут сданы в октябре. Инспекторы Госадмтехнадзора уже приступили к проверке выполненных работ.

— На этой неделе сотрудники коломенского территориального отдела проверили 10 дворовых территорий. На каждый объект составлен акт приемки. Из 10 актов подписаны пока только шесть. На четырех объектах выявлены недоработки, например, на улице Астахова на внутридворовой территории в акте заявлена установка девяти светильников, а инспекторы Госадмтехнадзора увидели только три, соответственно, акт не подписан, — прокомментировала ситуацию ТатьянаВитушева.

По результатам проверок по проекту «Светлый город» в Коломне уже установлено 29новых точек освещения, 292 энергосберегающих светильника.

Второе приоритетное направление в рамках спецоперации «Свет» — проверки уровня освещенности внутриквартальных и внутридворовых территорий.  Яркость фонарей освещения инспекторы проверяют с помощью специального прибора – люксметра. На прошедшей неделе сотрудники ведомства измерили уровень освещенности пятидворовых территорий, нарушений не выявлено.

— Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев говорит, что тема освещения осенью традиционно становится очень актуальной. Большое количество обращений жителей поступает именно по вопросам освещения и мы обращаем внимание на своевременное обслуживание освещения в городах, — резюмировала ТатьянаВитушева.

В Московской области в 2017 году дан старт губернаторскому проекту «Светлый город», который реализуется для того, чтобы убрать недоосвещенные места в области, повысить энергоэффективность уличного освещения и создать комфортные условия в местах проведения досуга людей. Помимо замены уличных светильников и создания новых светоточек, в рамках реализации программы будут создаваться объекты с архитектурно-художественной подсветкой.

Оставить комментарий