Главная / Госадмтехнадзор / По итогам усиленных рейдов Госадмтехнадзора в Серпухове ликвидировано 150 из 350 выявленных кубометров мусора

По итогам усиленных рейдов Госадмтехнадзора в Серпухове ликвидировано 150 из 350 выявленных кубометров мусора

На прошедшей неделе состоялись усиленные рейды Госадмтехнадзора Московской области по выявлению скоплений мусора в Серпухове. В перекрестной проверке участвовали инспекторы из восьми территориальных отделов надзорного органа.

— В результате усиленных рейдов выявлено 79 нарушений, в том числе 5 свалок и 74 очаговых навалов мусора общим объемом 350 кубометров.Собственникам территорий, где обнаружены нарушения, а также администрациигорода Серпухова, направлены письма с фотоматериалами для принятия мер по устранению свалок, — прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Глава ведомства отметила, что собственники земельных участков, не дожидаясь привлечения к административной ответственности, уже устранили 35 очаговых навалов, что составило около 150 кубометров мусора.

Содержание всех территорий в чистом и благоустроенном виде – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева, исполнение которого контролируетГосадмтехнадзорМосковской области.

Оставить комментарий