Главная / Госадмтехнадзор / По предписанию Госадмтехнадзора в Химках освещён темный съезд с трассы

По предписанию Госадмтехнадзора в Химках освещён темный съезд с трассы

Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области в рамках проведения операции «Свет» продолжают надзорную деятельность по выявлению неисправных осветительных приборов наружного освещения. Очередные мероприятия позволили «зажечь» свет на темных съездах на трассу в Химках.

Так, на основании сигнала неравнодушных граждан инспекторы проверили освещение на автодорог в микрорайоне Левобережный в границах городского округа Химки.А именно съезды
с автодороги М-11 на улицу Библиотечная и съезд с трассы М-11
на Лихачевское шоссе в сторону города Долгопрудный.В ходе проверки было выявлено неисправное состояние отдельных фонарей наружного освещения.

По данному факту организация, ответственная за своевременное устранение указанных нарушений — общество с ограниченной ответственностью «Северо-Западная концессионная компания», привлечена к административной ответственности в виде административного штрафа по статье 6.10 Закона Московской области №37/2016-ОЗ «Кодекс Московской области об административных правонарушениях». Юридическому лицу было выдано предписание на устранение указанного нарушения.

— При проверке исполнения предписания установлено, что неисправные осветительные приборы наружного освещения отремонтированы, рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, — Освещённые дороги – залог безопасности пешеходов и автомобилистов. Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует внимательного и своевременного устранения нарушений в благоустройстве, — подытожила она.

Оставить комментарий