Главная / Госадмтехнадзор / Госадмтехнадзор: за неделю устранено около 600 нарушений

Госадмтехнадзор: за неделю устранено около 600 нарушений

Административно-технические инспекторы Госадмтехнадзора Московской области за прошедшую неделю выявили 627 правонарушений на территории Московской области. По результатам деятельности сотрудников ведомства устранено 593 нарушения.

Основное внимание уделено выявлению несанкционированныхсвалок и навалов мусора по проверке своевременной уборки мусора, вывоза отходов с контейнерных площадок, профилактике появления стихийных свалок. Всего на территории региона за неделю выявлено 1119 свалок и навалов мусора общим объемом 17 332 кубометра.

Врезультате усиленного надзора только в городских округах Домодедово, Коломна, Озёры иЛуховицы выявлено 669 свалки объемом более 10 тысяч кубометров мусора.

По предписаниям инспекторов ликвидировано 12 ранее выявленных свалок и 157очаговых навалов мусора.

За неделю инспекторы привлекли к административной ответственности 210владельцев автотранспорта за размещение своих «железных коней» на газонах.

В результате операции «Дорога» по надзору за содержанием придорожных территорий и объектов дорожной инфраструктурывыявлено21 нарушение, все они устранены.

Отмечено 27 нарушений тишины и покоя граждан. При проверке мест строительных и земляных работ выявлено 6фактов проведения работ без ордеров. Все нарушения устранены.

— К административной ответственности привлечены администрации Щёлковского, Раменского, Наро-Фоминского, Чеховского и Волоколамского муниципальных районов. Также были наказаны за различные нарушения в сфере деятельности Госадмтехнадзора 6 городских округов и 11 городских и сельских поселений, — отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она также подчеркнула, что за этот период в Госадмтехнадзор поступило 906 обращений граждан: «положительно решены вопросы по 608обращениям, в работе остается 3 449 писем от населения».

Оставить комментарий