Главная / Госадмтехнадзор / Во Фрязино исполнено 18 из 25 поручений Витушевой, по остальным — продолжается активная работа

Во Фрязино исполнено 18 из 25 поручений Витушевой, по остальным — продолжается активная работа

После того, как в ходе инспекционной поездки в городской округ Фрязино главный государственный административно-технический инспектор Московской области выявила ряд нарушений в содержании территории города, власти наукограда незамедлительно приступили к устранению выявленных нарушений.

В ходе инспекционного объезда городского округа Фрязино, главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушевапотребовала привести в порядок объекты, не соответствующие установленным нормам и правилам чистоты, порядка и благоустройства.

Во исполнение указания руководителя Госадмтехнадзора установлены информационные щиты на детской игровой площадке и дворовой территории у д. 2 по проспекту Мира. Здесь спилено сухостойное дерево, а также демонтированы устаревшие металлические опоры для сушки белья.  За ненадлежащее состояние проезжей части и загрязненное состояние бордюрного камня по ул. Полевая к административной ответственности привлечено ООО «СЭТ», обслуживающее эту дорогу. Виновнику назначены штрафы и выданы предписания об устранении нарушений, которые исполнены в короткие сроки.

Проведены и мероприятия по уборке от мелкого бытового и иного мусора площадки для скейтборда, и возле пешеходной дорожки, ведущей от ул. Барские пруды в сторону проспекта «60 лет СССР». Навалы мусора устранены и у 1 подъезда д. 25 по ул. Полевая. В надлежащее состояние приведены опоры освещения у д. 15и 19 по ул. Полевая: убраны посторонние объявления и надписи. Проведены работы по окосу травостоя, высота которого превысила 20 см у детской игровой площадки у дома 15 по улице Полевая.

По улице Полевой в целях пресечения самовольной торговли были проведены совместные рейды с сотрудниками полиции и представителями администрации. Для безопасности детей, играющих на детской площадке у д. 3А по ул. Попова, было установлено отдельное ограждение вокруг выступающей части смотрового колодца, расположенного в непосредственной близости от детской игровой площадки. Убраны и складированные вдоль проезжей части улицы Институтской ветки и порубочные остатки. Восстановлена отмостка на остановочном павильоне «Чижово». Для удобства жителей, в соответствии с требованием законодательства, на детской игровой площадке вблизи д. 19 по пр-ту Мира были оборудованы пандусы при входе. Удалены посторонние надписи с фасада здания подстанции. Также проведена проверка СНТ «Березка» в районе ул. Озёрная на предмет соблюдения действующего законодательства.

Одним из последних, но не менее важных пунктов протокола, стала проверка освещенности внутридворовой территории у д. 19 по проспекту Мира. И хоть данные проведенных замеров показали достаточный уровень освещения, по просьбам жителей, с целью повышения их комфорта, яркость освещения была уменьшена, но по-прежнему соответствует предписанному законодательством диапазону.

По остальным поручениям Витушевой работы активно ведутся. За их своевременным завершением в соответствии со сроками, установленными протоколом объезда, следит Щёлковский территориальный отдел Госадмтехнадзора.

Проведение благоустройства, приведение объектов и территорий в надлежащее состояние направлены на повышение уровня качества жизни жителей Подмосковья, как того требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Оставить комментарий