Главная / Госадмтехнадзор / Более 130 автовладельцев Долгопрудного оштрафованы за неправильную парковку

Более 130 автовладельцев Долгопрудного оштрафованы за неправильную парковку

В городском округе Долгопрудный Московской области инспекторами Госадмтехнадзора Московской области ведется работа по привлечению к ответственности автовладельцев, паркующихся на участках с зелеными насаждениями.

— С начала года сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области в городском округеДолгопрудный выявлено135 случаев размещения автотранспортных средств на газонах и участках с зелеными насаждениями. Общая сумма штрафов в отношении автовладельцев-нарушителей составила свыше600 тысяч рублей, под штрафные санкции попали как физические лица, так и юридические. Только за последнюю неделю сотрудники выявили 8 случаев незаконной парковки,-рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

В городском округе постоянно увеличивается парковочное пространство и в 2017 году удалось полностью убрать дефицит парковочных мест, но находятся водители, которые паркуют транспортные средства на участках с зеленными насаждениями и газонах.

Самыми проблемными точками города являются новый микрорайон «Центральный» с многоквартирными жилыми домами по улице Новый бульвар, Лихачевский проспект, улица Советская, и Первомайская, Циолковского, а также микрорайон Хлебниково — улицы Железнодорожная и Тимирязевская.

Организация парковочных мест – одна из составляющих благоустройства территорий Подмосковья, создания комфортной среды для населения в рамках требования Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Оставить комментарий