Главная / Новости / На территории Видновской школы №6 торжественно открыт новый стадион

На территории Видновской школы №6 торжественно открыт новый стадион

В среду, 21 октября, на территории Видновской школы №6 торжественно открыт новый школьный стадион.

На площадке перед стадионом собрались представители администрации района и поселений, депутатского корпуса, строительной компании, ветераны, спортсмены и школьники. В числе почетных гостей праздника глава Ленинского муниципального района О. В. Хромов, председатель Совета депутатов Ленинского района В. Н. Венцаль, начальник Управления образования администрации Ленинского района Д. В. Волков, заслуженный тренер России, обладатель золотого значка ГТО В. Г. Нифантьев, заслуженный тренер РСФСР, обладатель золотого значка ГТО В. Н. Войтеховский, заслуженный мастер спорта по баскетболу, бронзовый призер Олимпийских игр в Афинах 2004 года, генеральный директор женского баскетбольного клуба «Спарта энд К» А. В.Архипова – Фон Калманович.

Строительство этого объекта осуществлялось в рамках программы «Школьный двор» за счет средств местного бюджета. На его территории обустроены футбольное поле с искусственным газоном четвертого поколения, комплекс для сдачи норм ГТО и занятий воркаутом, четыре беговые дорожки, прыжковая яма.

На сегодняшний день по программе «Школьный двор» в Видном уже функционируют два стадиона – в Видновском художественно-техническом лицее и школе №6. Завершается строительство стадиона в Видновской гимназии. Глава района О. В. Хромов убежден, что школьные стадионы, спортивные площадки должны быть доступны каждому жителю района, это поможет привлечь молодежь к занятиям физкультурой и спортом, приобщить к здоровому образу жизни.

В завершении праздника школьники, участники легкоатлетической эстафеты, под звуки песни «Стадион моей мечты» выпустили в небо воздушные шары с табличками — символами ГТО: «Смелые и ловкие», «Спортивная смена», «Сила и мужество», «Физическое совершенство», «Бодрость и здоровье».

По материалам пресс-службы Ленинского района

Оставить комментарий