Главная / Госадмтехнадзор / Витушева: «Народными инспекторами» уже могут стать более 400 тысяч человек

Витушева: «Народными инспекторами» уже могут стать более 400 тысяч человек

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева рассказала журналистам о новом приложении для смартфонов «Народный инспектор». Презентация состоялась на пресс-конференции в информационном агентстве РИАМО.

— Для удобства жителей Московской области, а именно эту категорию граждан мы рассматриваем как основных пользователей продукта, «Народный инспектор» реализован как приложение программы «Добродел». После недавнего обновления «Добродела», наше приложение появилось у каждого пользователя этой программы, а это огромная аудитория численностью около 435 тысяч человек, — пояснила она представителям федеральных, региональных и муниципальных СМИ, пришедшим на пресс-конференцию.

Витушева также добавила, что приложение доступно жителям с 3 октября. Учитывая активность жителей, специалисты прогнозируют появления уже в начале 2018 года около 60 тысяч активных пользователей приложения.

Она подчеркнула, что за три дня с момента запуска приложения в адрес ведомства поступило 332 жалобы от 119 уникальных пользователей. 153 сообщения были отклонены из-за некорректного ввода данных, некачественных материалов. Остальные направлены на второй уровень модерации. По 110 присланным материалам уже возбуждены административные дела.

СПРАВОЧНО

«Народный Инспектор» — программный продукт, с помощью которого возможно фиксировать и передавать сообщения о припаркованных на газонах и детских площадках автомобилях, об автомобильном транспорте препятствующему работе мусоровывозящей техники, о сбросе мусора из автомобиля. Для работы необходимо пройти регистрацию, через программу снять короткий ролик, фиксирующий номера машины и само нарушение и отправить его.

Оставить комментарий