Главная / Госадмтехнадзор / Татьяна Витушева: Количество новых детских площадок в Подмосковье с каждым годом неуклонно растет

Татьяна Витушева: Количество новых детских площадок в Подмосковье с каждым годом неуклонно растет

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева и депутат Мособлдумы Ирина Слуцкая провели пресс-конференцию в московской Штаб-квартире Интерфакс. Руководитель Госадмтехнадзора рассказала о работе по обеспечению благоустройства и безопасности детских площадок Московской области.

— И по качеству, и по количеству новых детских площадок Московская область является лидером в России. Такого внимания созданию современных детских игровых площадок, как в Московской области, не уделяется более нигде, — отметила она, открывая мероприятие.

По данным Госадмтехнадзора за 5 лет в регионе появилось более 4,5 тысяч новых детских площадок, в том числе, почти 1,3 тысячи площадок в этом году.

— В рамках программы Губернатора Московской области Андрея Воробьева в 2017 году уже установлено 133 детские площадки, на 19 ведутся работы, еще на 45 объектах приступают к работе. Эта программа будет продолжена в следующие годы, — пояснила она журналистам.

Руководитель областного Госадмтехнадзора также рассказала, что общая площадь находящихся в Подмосковье детских площадок составляет около 6 миллионов квадратных метров.

— То есть обеспеченность населения Московской области равна, в среднем 0,7 квадратных метра на одного жителя Подмосковья. Этот показатель соответствует областным нормам благоустройства, — — уточнила Витушева.

Она добавила, что лидерство по количеству площадок занимают городские округа Подольск, Рузский, Балашиха, Мытищи и Химки, муниципальные районы Можайский и Одинцовский. Есть необходимость увеличения количества детских площадок в городских округах Звездный городок, Котельники, Рошаль, Бронницы, в сельских населенных пунктах городских округов Шаховская, Озеры и Лотошинского муниципального района.

Оставить комментарий