Главная / Новости / Около 500 человек приняли участие в фестивале скандинавской ходьбы «Золотая осень» в Ленинском районе

Около 500 человек приняли участие в фестивале скандинавской ходьбы «Золотая осень» в Ленинском районе

Традиционно в октябре в Московской области проходят различные мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей. В этом году в регионе впервые проводится фестиваль по скандинавской ходьбе «Золотая осень». Он организован министерством социального развития Московской области для поддержания здорового образа жизни и формирования активного долголетия у представителей старшего поколения.

Шестнадцатого октября фестиваль «Золотая осень» стартовал на территории музея-заповедника «Горки Ленинские». В нем приняли участие порядка 500 человек из числа пенсионеров и людей с ограниченными возможностями из 45 муниципальных образований Подмосковья.

Для наиболее активных участников фестиваля были учреждены специальные номинации: «За молодость души», «Я душою молодой и спортивно заводной», «Мисс легкая походка», «Мистер легкий шаг», «Стремящийся к победе», «Самый выносливый участник», «Годы — это опыт», «На пути к здоровью и долголетию», «В здоровом теле — здоровый дух» и «Спортивное совершенство».

Оставить комментарий