Главная / Госадмтехнадзор / Витушева: В Солнечногорске хорошо работают программы Губернатора и не очень – местные коммунальщики.

Витушева: В Солнечногорске хорошо работают программы Губернатора и не очень – местные коммунальщики.

Солнечногорский район проверили на благоустройство. Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева лично проинспектировала, соблюдение правил чистоты и порядка на территории города и сельских поселений.

В ходе осмотра ее сопровождали руководство администрации, городских коммунальных служб, чтобы давать пояснения по ходу движения комиссии. Большую часть инспектирования Витушева заставила своих попутчиков пройти пешком, используя транспорт только для перемещения в наиболее уделенные точки маршрута объезда.

Начался объезд с точки, которая является лицом города: набережной озера Сенеж. По ее состоянию вопросов не возникло: «визитная карточка города» оказалась в полном порядке: установлена новая детская площадка, множество малых архитектурных форм, рядом городской парк. После небольшого осмотра, комиссия во главе с Витушевой отправилась инспектировать другие части города.

По пути к следующей «точке» Витушева обратила внимание на переполненные контейнеры на улицах, наглядно доказывающих, что в городе существует проблема либо с вывозом отходов, либо с его периодичностью. Глава Госадмтехнадзора поручила внести данную проблему в протокол объезда и разобраться с ее причиной.

В ходе осмотра улицыВоенныйГородок руководитель надзорного ведомства проверила и состояние двора, благоустроенного в прошлом году по программе Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Несмотря на то, что общее состояние двора неплохое, наблюдается ряд незначительных недостатков, которые, если их не устранить могут принять более серьезные размеры. Например – отслаивающаяся на металлических объектах краска.

Побывала Витушева и в микрорайоне Рекинцо. На улице Юности проверив дворы многоквартирных домов, комиссия заглянула во двор, благоустроенный уже в этом году. Работы были закончены недавно: краска на детской площадке еще не до конца высохла. Еще в одном дворе, Татьяна Витушева просит обратить внимание на деревья, находящиеся слишком близко к детской площадке, что запрещено нормативными требованиями. Как пояснил представитель администрации против спила деревьев возражают жители.

— Тогда проведите сход с жителями, разъясните существующее положение и последствия, и действуйте на основании решения большинства, — рекомендовала Глава Госадмтехнадзора.

Здесь же во дворе Витушева обратила внимание на контейнерную площадку, где уже пробуют проводить раздельный сбор мусора, сортируя отходы и пластиковую тару. Как отметили представители города, жители потихоньку привыкают сортировать мусор, хотя сначала было трудно объяснить, как и для чего нужно это делать.

Двор дома 7 по улице Дзержинского. Причина, по которой этот двор попал в маршрут объезда – жалоба поступившая от местной жительницы на некачественную уборку территории. Татьяна Витушева встретила заявительницу и пообщалась с ней. Женщина пожаловалась, что уборка проводится настолько некачественно, что жителям приходится наводить порядок за убирающимися.

— Я попрошу Вас взять на контроль ситуацию во дворе, и если проблема будет повторяться, немедленно по каждому факту возбуждать административное дело. Может быть так получится поправить ситуацию, если иначе никак, — дола она поручение руководителю территориального отдела Госадмтехнадзора.

В сельском поселении Кривцовское, где комиссия побывала в ходе объезда территории района, Витушева осмотрела, как содержится дворовая территория по улице Дзержинского Глава Госадмтехнадзора отметила, что не смотря на невысокий уровень качества благоустройства сельских внутридворовых территорий, здесь много новых детских площадок, что говорит о том, что программа Губернатора по их замене и ремонту действительно работает!

Оставить комментарий