Главная / Госадмтехнадзор / Свыше 260 автовладельцев Подмосковья оштрафованы за парковку с нарушением правил благоустройства

Свыше 260 автовладельцев Подмосковья оштрафованы за парковку с нарушением правил благоустройства

По итогам прошедшей недели инспекторы территориальных отделов Главного управления государственного административно-технического надзора возбудили 263 административных дела по факту размещения автомобилей на зеленых насаждениях и детских площадках.

— К ответственности привлекались не только рядовые автовладельцы. Инспекторами за неделю возбуждено 3 административных дела в отношении компаний Дмитрова и Электрогорска, организовавших парковку своего служебного автотранспорта на газонах, — отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она пояснила, что за противоправное деяние автовладельцы получили штрафы по 30 тысяч рублей каждая. На хозяев частных машин наложены штрафы в размере от тысячи рублей.

— Общая сумма назначенных штрафных санкций составила 368 тысяч рублей. Как показали повторные проверки, желание парковаться на газонах у граждан, после уплаты штрафа категорически пропадает, — подчеркнула Витушева.

Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева — комфортные условия проживания для всех без исключения жителей Подмосковья. Для исполнения поручения главы региона Госадмтехнадзор ежедневно проводит в регионе надзорные мероприятия, выявляя и заставляя устранять нарушения чистоты, порядка и благоустройства.

Оставить комментарий