Главная / Госадмтехнадзор / Госадмтехнадзор проверил место для детской площадки в Звездном Городке

Госадмтехнадзор проверил место для детской площадки в Звездном Городке

Инспекторы Щелковского территориального отдела совместно с представителями администрации проведен осмотр территории, планируемой под установку новой детской игровой площадки.

Как пояснили инспекторы, новые игровые конструкции планируется установить вместо старой площадки, состояние которой инспекторы признали опасным для детей и потребовали либо провести капитальный ремонт детского игрового оборудования, либо полностью демонтировать опасные объекты. Требование Госадмтехнадзора поддержали представители Общественного Народного Фронта (ОНФ), также отметившие многочисленные нарушения в содержании площадки.

— Для устранения всех нарушений, а также для создания комфортных условий проживания для граждан Администрацией Звёздного городка было принято решение о демонтаже устаревшей площадки, с дальнейшим созданием на месте убранных элементов современной и безопасной детской игровой зоны, соответствующей нормам и требованиям, действующим на территории Московской области, — отметила Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

В соответствии с требованием законодательства, инспекторы проверили содержание территории, отсутствие травмоопасных факторов, наземных и подземных линий коммуникаций, а также опасно наклоненных и аварийных деревьев. После того, как остальные органы согласуют место размещения, на указанной территории начнется работы по монтажу игровых конструкций детской площадки.

Напомним, что ранее Губернатор Московской Андрей Воробьев области неоднократно обращал внимание на состояние Подмосковных игровых площадок, требуя сделать их максимально удобными и безопасными для детей.

Оставить комментарий