Главная / Новости / Капсулу времени заложили в фундамент нового детского сада в с.п. Молоковское

Капсулу времени заложили в фундамент нового детского сада в с.п. Молоковское

Наверное, все молодые семьи, приобретая квартиру в только что построенном доме, хотят быть уверенными, что рядом с домом будет качественное и современное дошкольное образовательное учреждение и что в нем найдется место для их ребенка. На сегодняшний день требования к детским садам совершенно не ограничиваются только лишь их наличием. Родителям важно знать, что их чадо будет ходить в современный детский сад, отвечающий последним строительным стандартам и инфраструктурным разработкам. Именно строительство такого дошкольного социального объекта на 360 мест уже началось в ЖК «Пригород Лесное» сельского поселения Молоковское.

Компания-застройщик «Самолет Девелопмент» сравнительно недавно дала старт строительству, однако на объекте уже во всю ведутся монолитные работы. Напомним, что разрешение от Министерства строительного комплекса Московской области застройщик получил еще 26 мая 2017 года, а готовый социальных объект планируется ввести в эксплуатацию уже в третьем квартале 2018 года.
За ходом работ и соблюдением на объекте всех правил техники безопасности следит Главгоссстройнадзор Московской области. Как сообщили в пресс-службе учреждения, инспекторский состав уже приступил к проведению первой плановой проверки строительства этого социального объекта в деревне Мисайлово.

Детский сад займет площадь размером 5 тысяч квадратных метров. Здание будет рассчитано на 12 групповых ячеек со спальнями и игровыми комнатами. Классы для занятий оснастят согласно всем имеющимся стандартам, здесь будет необходимое оборудование для развития и обучения детей. На дворовой территории расположатся физкультурно-спортивные зоны, площадки для отдыха и подвижных игр, хозяйственные и учебные блоки. Вся уличная территория, как заверяет застройщик, будет абсолютно безопасна для детей. Кроме того, отмечают представители компании «Самолет Девелопмент», новый социальных объект разработан по индивидуальному проекту и органично впишется в жилую застройку.

Новый детский сад будет не только современным социальным объектом. Его поистине можно назвать настоящим «приветом в будущее». Ведь 28 августа именно в основание этого здания неравнодушными жителями и представителями компании-застройщика «Самолет Девелопмент» была торжественно заложена капсула времени. В ней было оставлено послание потомкам: «Надеемся, что вы по достоинству оцените наш вклад в благородное и полезное дело – воспитание нового поколения. Примите данное послание как символ нового этапа в благоустройстве района, как призыв непрестанному росту, развитию и улучшению».
Церемонию закладки капсулы будущего посетил настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в Молоково Дмитрий Березин. Он благословил строительство нового детского сада в сельском поселении и освятил строительную площадку.

Уже совсем скоро, в следующем году, детский сад распахнет свои двери для 360 детишек. И нет сомнения в том, что здесь будут созданы все условия, для того, чтобы ребята безопасно, весело и интересно проводили время, чтобы получали новые знания, готовились к школе, дружили, играли, открывали в себе самые различные таланты.

Оставить комментарий