Главная / Госадмтехнадзор / Госадмтехнадзор заставил ликвидировать незаконно установленные торговые объекты

Госадмтехнадзор заставил ликвидировать незаконно установленные торговые объекты

В Мытищинский территориальный отдел поступила информация от местной жительницы. Женщина сообщала, что во дворе ее дома самовольно установлены торговые объекты. Для проверки информации произведен выезд по указанному адресу.

Как удалось выяснить, во дворе по улице Борисовка неизвестные лица установили столы, лотки и другие некапитальные объекты. С них ежедневно велась торговля овощами и фруктами неизвестного происхождения.

Инспекторы сделали запрос в администрацию, где им подтвердили, что с разрешения на установку некапитальных торговых объектов не выдавалось, что означало, что торговля ведется незаконно.

— За самовольную установку объектов торговли их владелец, житель Московской области, был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей. И хотя инспекторы предложили мужчине либо убрать лотки и палатки, либо получить разрешение на их установку, гражданин предпочел выбрать первый вариант, — сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз отмечал, что один из основных пунктов его программы «Наше Подмосковье» это превращение области в регион комфортной жизни, поэтому мы продолжим внимательно следить за благоустройством Подмосковных земель, чтобы воплотить в жизнь послание Губернатора.

Оставить комментарий