Главная / Госадмтехнадзор / В Лотошино от несанкционированных вывесок очистят три улицы

В Лотошино от несанкционированных вывесок очистят три улицы

Административно-технические инспекторы Московской области провели в Лотошино рейд по незаконному размещению информационных носителей.

В ходе проведенного надзорного мероприятия выявлены самовольно установленные средства размещения информации на фасадах нежилых зданий по улицам Центральная, Почтовая и Сушзаводская.

Сотрудники отдела выяснили, что владельцами информационных носителей являются предприниматели района, которые разместили их, не согласовав своих действий с органами местного самоуправления, хотя именно этого требует областное законодательство.

— Нарушителям выданы предписания об устранении выявленных нарушений с установленным сроком исполнения. Теперь владельцам вывесок предстоит либо получить разрешение на их установку, либо демонтировать информационные носители, — пояснила Татьяна Витушева.

Ранее Губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал необходимость приведения к единообразию внешнего облика городов Подмосковья. Борьба Госадмтехнадзора с установленными без согласования и разрешения рекламой и вывесками – один из шагов по реализации поручения Губернатора. Всего, по итогам недели в регионе выявлено и приведено впорядок свыше 30 подобных объектов.

Оставить комментарий