Главная / Госадмтехнадзор / По требованию Витушевой Госадмтехнадзор проверил детские площадки во Фрязино

По требованию Витушевой Госадмтехнадзор проверил детские площадки во Фрязино

В ходе объезда городского округа Фрязино 8 сентября 2017 года к начальнику Госадмтехнадзора Московской области Татьяне Витушевой обратилась инициативная группа горожан с просьбой провести осмотр детских игровых площадок, устанавливаемых в рамках комплексного благоустройства дворовых территорий округа.

Инспекторы провели проверку указанных жителями объектов и выявили некоторые нарушения. Так, выяснилось, что на детской площадке возле дома 19 на Проспекте Мира фракции песка на детской площадке не соответствуют требованиям областного законодательства, отсутствует информация с правилами поведения на площадке, а установленное по периметру освещение производит засветку окон квартир многоэтажки.

Во дворе домов 3-5 на улице Десантников обнаружены неблагоустроенные откосы ДИП. Сотрудники Госадмтехнадзора выявили также ненадлежащее состояние сетчатого ограждения спортивной площадки и лавочек.

— Также было проверено состояние детской площадки домов 1-2 на улице Мира. Рядом находились аварийные деревья, состояние скамеек тоже оставляло желать лучшего. По всем замечаниям администрации г.о. Фрязино выданы предписания на устранение выявленных нарушений. Сроки исполнения находятся на контроле территориального отдела, — прокомментировала итоги реакции на обращение граждан Татьяна Витушева.

Она напомнила цитату Губернатора Московской области Андрея Воробьева о том, что «дети – главные жители Подмосковья». Надзорное ведомство оперативно реагирует на все сигналы жителей региона о недочетах в состоянии детских объектов.

Оставить комментарий