Главная / Госадмтехнадзор / Госадмтехнадзор отметил всплеск жалоб в начале сентября

Госадмтехнадзор отметил всплеск жалоб в начале сентября

Как показал проведенный анализ поступивших обращений, за последние 4 месяца наиболее активно жители обращались в Госадмтехнадзор за неделю до и после 1 сентября.

— Как показал анализ жалоб, их «всплеск» обеспечили увеличение обращений по вопросу состояния объектов, связанных с учебными заведениями. В частности, значительно увеличилось количество сообщений о состоянии объектов освещения на основных дорогах, ведущих к образовательным учреждениям, самих пешеходных дорожек, ограждений изамусоренности территории, — пояснила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она отметила, что средний показатель обращений в июле составлял 905 обращений в неделю. В августе еженедельный показатель увеличился до 938, а в сентябре снизился до 933.

— Всего за минувшую неделю поступило 860 обращений, что почти на 15% ниже показателя прошлой недели (1007 обращений). С учетом ранее поступивших инспекторами за неделю рассмотрено 878 обращений граждан. Всем заявителям даны ответы, — сообщила Татьяна Витушева

Чаще всего на неделе жалобы поступали из Подольска (48 обращений), Балашихи (48 обращений), Красногорска (41 обращение) и Одинцовского района (37 обращений).

Глава Госадмтехнадзора подчеркнула, что в соответствии с требованием Губернатора Московской области Андрея Воробьева Госадмтехнадзор всегда очень внимательно относится к отработке поступающих от граждан просьб и жалоб.

Оставить комментарий