Главная / Госадмтехнадзор / В Долгопрудном 140 детских площадок проверили на безопасность

В Долгопрудном 140 детских площадок проверили на безопасность

Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева –особый контроль за безопасностью детской игровой инфраструктуры в регионе.Инспекторы Госадмтехнадзора регулярно проводят проверки содержания детских игровых и физкультурно-оздоровительных площадок в Подмосковье.

Сотрудниками Госадмтехнадзора проверено состояние и содержание 140 детских площадок в Долгопрудном, 111 из которых детские игровые и 29 физкультурно-оздоровительные. По итогам надзорных мероприятий на 40 площадках выявлены нарушения.

Как правило, нарушения касались неубранного вовремя с территории площадок мусора, переполненных урн. Однако, встречались нарушения, которые можно было устранить только путем демонтажа игровых элементов или всей площадки, ввиду небезопасности. Так было с детской площадкой на улице Академика Лаврентьева у дома 19. На этой площадке было установлено старое оборудование, качели с жестким подвесом, ржавая горка, на которой отсутствовали ступеньки и ряд других недостатков.

Всего с начала года по предписаниям инспекторов в Долгопрудном было демонтировано 3 площадки.

— По всем выявленным на детских площадках Долгопрудного нарушениям, сотрудниками Госадмтехнадзора вынесено 15 предупреждений и 25 штрафов на сумму 760 тысяч рублей, с выдачей предписаний об устранении выявленных недостатков. На данный момент 34 предписания выполнены, остальные находятся на особом контроле сотрудников территориального отдела, – рассказала Татьяна Витушева.

Оставить комментарий