Главная / Госадмтехнадзор / В Химках за полгода проверили на чистоту более 840 объектов

В Химках за полгода проверили на чистоту более 840 объектов

С начала 2017 года инспекторы химкинского территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области проверили на предмет поддержания чистоты, порядка и благоустройства более 840 объектов и территорий во дворах и на улицах городского округа.

— По выявленным фактам правонарушений выдано более 300 предписаний и вынесено свыше 130 предупреждений. За период специальной операции «Засада» по пресечению несанкционированного сброса мусора дачниками в выходные дни на территории городского округа предотвращен сброс мусора объемом более 35 кубометров, — уточнила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

 

С начала года жителям округа было вручено свыше 1,5 тысяч информационных листовок, в которых разъяснены требования и ответственность за нарушение регионального законодательства по соблюдению чистоты и порядка на территории области.

 

Глава ведомства также подчеркнула, что Госадмтехнадзор активно сотрудничает с общественниками, которые вместе с инспекторами регулярно участвуют в проведении специальных операций по контролю соблюдения чистоты и порядка на территории городского округа Химки.

 

Госадмтехнадзор осуществляет ежедневную надзорную деятельность во исполнение требования Губернатора Московской области Андрея Воробьева по содержанию всех территорий региона в чистоте и порядке с целью обеспечения комфортного проживания населения Подмосковья.

Оставить комментарий