Главная / Новости / Граждане пожилого возраста смогут попробовать свои силы в сдаче норм ГТО

Граждане пожилого возраста смогут попробовать свои силы в сдаче норм ГТО

С 15.10.2015 года в Государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Ленинский комплексный центр социального обслуживания населения «Вера» открывается возможность для всех желающих жителей муниципалитета в возрасте от 55 лет (женщины) и от 60 лет (мужчины) принять участие во Всероссийской сдаче норм ГТО!

Специалисты Центра помогут всем желающим зарегистрироваться на специальном интернет-портале для получения личного идентификационного номера, необходимого для прохождения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а также подготовят для сдачи норм ГТО на «отлично»! ГТО — это способ сохранить здоровье, ясность ума и бодрость духа в таком хрупком третьем возрасте.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

По материалам пресс-службы Ленинского района

Оставить комментарий