Главная / Госадмтехнадзор / В Дмитровском районе выявлено более 40 навалов мусора

В Дмитровском районе выявлено более 40 навалов мусора

В результате деятельности инспекторов Госадмтехнадзора на территории Дмитровского района с начала 2017 года было выявлено 40 навалов и свалок мусора общим объемом 1050 кубометров. 25 из них обнаружены в летнее время.

Больше всего свалок навалов было зафиксировано в сельском поселении Габовское, в поселках Останкино и Озрецкое, в городском поселении Икша, на автодороге Икша — Старо, в селе Белый Раст и поселке Ермолино. В Яхроме навалы наблюдаются в полосах отвода автомобильных дорог Яхрома-Подъячево и Хлебниково-Рогачево.

— На сегодняшний день инспекторы добились полной ликвидации 13 навалов и свалок, остальные находятся под контролем сотрудников службы. По недавно выявленным навалам проводится работа по определению собственников земель для дальнейшего административного воздействия до тех пор, пока не будет полной ликвидации обнаруженного мусора, — прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области в рамках ежедневной надзорной деятельности добиваются ликвидации свалок и навалов мусора в Подмосковье во исполнение требования Губернатора Московской области Андрея Воробьева о соблюдении порядка и чистоты на всех территориях региона.

Оставить комментарий