Главная / Госадмтехнадзор / В Мытищах с начала года проверили 286 детских площадок

В Мытищах с начала года проверили 286 детских площадок

С начала 2017 года инспекторы территориального отдела в Мытищах Госадмтехнадзора Московской области проверили 286 детских и спортивных площадок. По установленным фактам нарушений в содержании площадок привлечены к ответственности 50 хозяйствующих субъектов с наложением административных штрафов на общую сумму 350 тысяч рублей.

— Инспекторы службы фиксируют все нарушения на детских игровых и спортивных площадках, которые могут угрожать здоровью и безопасности детей. Так, например, входе ежедневного осмотра детских игровых объектов было выявлено аварийное сухостойное дерево на площадке вблизи дома 11 «А» по улице Щербакова. По результатам надзорных мероприятий МКУ «Лесопарковое хозяйство» привлечено к административной ответственности из-за непринятия мер по удалению представляющих угрозу растений.Опасное дерево срочно ликвидировали, — прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев неоднократно подчеркивал, что дети являются главными жителями Подмосковья, и сотрудники ведомства делают все возможное, чтобы, особенно во время каникул, сделать отдых детей полноценным и безопасным.

Оставить комментарий