Главная / Госадмтехнадзор / В Подмосковье по предписаниям Госадмтехнадзора устранено около 5 тысяч нарушений на объектах ЖКХ

В Подмосковье по предписаниям Госадмтехнадзора устранено около 5 тысяч нарушений на объектах ЖКХ

 По итогам первого полугодия административно-техническими инспекторами Московской области проверено более тысячи эксплуатационных предприятий и организаций.

– Нарушения были обнаружены на 5,1 тысяч объектах и территориях организаций и предприятий жилищно-коммунального хозяйства Московской области. На сегодняшний день по предписаниям инспекторов приведено в надлежащее состояние около 5 тысяч проблемных объектов, – рассказала руководитель Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

По итогам проведенных инспекторами проверок на объектах жилищно-эксплуатационных предприятий выявлено 4 тысячи нарушений, при обследовании объектов и территорий, закрепленных за мусоровывозящими организациями инспекторы обнаружили 279 недостатков.

Кроме того, зафиксированы381 нарушение в сфере чистоты и порядка при проверке объектов теплосети, 233 нарушения – на объектах электросетевого хозяйства и 156 нарушений при проверке объектов водоснабжения.

– В отношении эксплуатирующих данные объекты организаций инспекторы вынесли 2,3 тысячи предупреждений и наложили 2,8 тысяч штрафов, – сообщила Татьяна Витушева.

Инспекторы не только выдают предписания, но и держат на контроле их исполнение. Максимальный срок, в течение которого должно быть устранено нарушение, составляет 1 месяц с момента его выявления. Но, как правило, нарушители после визита сотрудников Госадмтехнадзора стараются устранить свои недочеты в оперативном режиме.

– Вся деятельность Госадмтехнадзора нацелена на результат и реальные перемены, которые должны видеть жители, как того требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев, – отметила руководитель надзорного ведомства Татьяна Витушева.

Оставить комментарий