Главная / Госадмтехнадзор / В Подмосковье привлекают к ответственности за препятствие в вывозе мусора

В Подмосковье привлекают к ответственности за препятствие в вывозе мусора

Чтобы обеспечить своевременный вывоз мусора с контейнерных площадок на территории Московской области, административно-технические инспекторы следят за обеспечением доступа мусоровывозящей техники к контейнерным площадкам, привлекая к ответственности автовладельцев, перекрывающих доступ к контейнерам.

— Всего, с начала года инспекторами зафиксировано около 160 фактов преграждения доступа мусоровывозящей техники к контейнерным площадкам. По каждому факту нарушителям выписаны штрафы на общую сумму 500 тысяч рублей, — отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Практически все нарушения были совершены автовладельцами, перекрывшими припаркованными автомобилями доступ к месту сбора мусора, что повлекло срыв графика вывоза отходов с территории.

— «Абсолютным чемпионом» в данном направлении стал Дмитровский район, где инспекторами зафиксировано 119 из 160 нарушений по указанному направлению. Также выявлено около 20 подобных нарушений в Наро-Фоминске и 10 – в Сергиевом Посаде, — перечислила Витушева.

Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева — комфортные условия проживания для всех без исключения жителей Подмосковья. Для исполнения поручения главы региона Госадмтехнадзор ежедневно проводит в регионе надзорные мероприятия, выявляя и заставляя устранять нарушения благоустройства.

Оставить комментарий