Главная / Госадмтехнадзор / Почти 100% постановлений Госадмтехнадзора остаются в силе

Почти 100% постановлений Госадмтехнадзора остаются в силе

С начала 2017 года подавляющее большинство обжалованных в судах постановлений Госадмтехнадзора Московской области – 99,6% — признаны законными и обоснованными и оставлены в силе.

— За полгода инспекторами Госадмтехнадзора Московской области вынесено свыше 26 тысяч постановлений о назначении административных наказаний. Из этого количества менее 2% постановлений были обжалованы в судебных органах, так как некоторые правонарушители не согласились с таким решением инспекторов. Почти все судебные заседания, на которых рассматривались материалы административных дел, возбужденных сотрудниками местных территориальных отделов, закончились победой Госадмтехнадзора, — прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

Ни одно дело не проиграно инспекторами территориальных отделов надзорного ведомства, действующих на территории Королева, Реутова, Раменского, Жуковского, Клина, Домодедово, Долгопрудного, Лобни, Ногинска, Электростали. Все постановления о назначении административного наказания за нарушения в сфере чистоты и благоустройства обоснованы судом.

— Отсутствие проигранных дел — показатель высокого уровня профессиональной подготовки и компетентности сотрудников Госадмтехнадзора Московской области, – подчеркнула глава ведомства.

Витушева напомнила, что «Губернатор Московской области Андрей Воробьев уделяет большое значение благоустройству региона. Административно-технические инспекторы должны в совершенстве знать законодательство и работать в соответствии с его положениями во исполнение требования руководителя Подмосковья».

Оставить комментарий