Главная / Госадмтехнадзор / Более 240 подтоплений ликвидировано по требованию Госадмтехнадзора

Более 240 подтоплений ликвидировано по требованию Госадмтехнадзора

За несоблюдение норм и правил чистоты порядка и благоустройства, приведших к подтоплению территорий, административно-техническими инспекторами возбуждено 240 административных дел.

— Чаще всего подтопления возникали вследствие нарушения правил обслуживания дождеприемных устройств и сооружений поверхностного водоотвода, сброса или утечки воды из инженерных коммуникаций, сточных вод либо канализационных сетей. Всего по итогам проведенных специалистами Госадмтехнадзора проверок выявлено около 220 соответствующих нарушений, — отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Также она подчеркнула, что в 16 случаях причиной подтопления стали нарушения при проведении земляных работ, а также 8 аварий на трубопроводах.

— За данные нарушения выписано 106 штрафов и 134 предупреждения. Выдано 217 предписаний об устранении нарушений. Еще 23 нарушения устранены в процессе рассмотрения материалов административных дел, — пояснила Вит, добавив, что к концу полугодия все нарушения и их последствия устранены.

Так, например, в территориальный отдел Госадмтехнадзорапо городскому округу Руза поступило обращение от жителей поселка Тучково о том, что на строительной площадке, где строится торговый комплекс, образовалась огромная лужа, которая мешает проходу в магазины. После инспектирования объекта сотрудниками службы факт подтвердился. Причинами такого подтопления стали обильные атмосферные осадки, просадка грунта в месте въезда и отсутствие водоотвода. За данное правонарушение в отношении собственника земельного участка – ООО «УК Сити» — возбуждено дело об административном правонарушении. Нарушение устранено: подтопление ликвидировано, на въезде положен асфальт.

Обеспечение комфорта и удобства жителей региона — одно из основных требований Губернатора Московской области Андрея Воробьева к органам местного самоуправления, в свою очередь служба будет делать все, чтобы добиться реализации слов главы региона на практике.

Оставить комментарий