Главная / Лента / Владимир Жук проверил строительство важных соцобъектов в поселении Володарское Ленинского района

Владимир Жук проверил строительство важных соцобъектов в поселении Володарское Ленинского района

На осмотре будущих образовательных учреждений вместе с депутатом Мособлдумы, членом фракции «Единая Россия», Владимиром Жуком присутствовали глава поселения Володарское Сергей Гуцев, секретарь местного отделения «Единой России» Ленинского района Валерий Венцаль, депутаты районного совета от «Единой России», представители администрации, а также застройщика.

Как рассказал Владимир Жук, два социальных объекта детсад «Ягодка» на 230 мест и школа на 600 мест находятся на завершающем этапе строительства. 1 сентября они откроют двери для воспитанников. Сейчас там идут работы по благоустройству.

В здании будущего детсада 12 групп с игровыми комнатами, спальнями, музыкальный и физкультурный залы. А также пищеблок, методический и медицинский кабинеты. На прилегающей территории сада – детские площадки с теневыми навесами. Здание будущей школы трёхэтажное, в нём разместятся учебные кабинеты, физкультурный и актовый зал, библиотека, столовая, пищеблок, медкабинет.

«Жители ждут открытия и школы, и детсада. Мы убедились, что они готовы принять малышей и учеников в новом учебном году, – сказал Владимир Жук. – Контроль за строительством учреждений образования является одним из основных направлений Мособлудумы, поэтому такие осмотры мы регулярно проводим на территории муниципалитетов нашего избирательного округа».

Оставить комментарий