Главная / Госадмтехнадзор / Татьяна Витушева: в Коломне и Коломенском районе в 2017 году будут благоустроены свыше 50 дворов

Татьяна Витушева: в Коломне и Коломенском районе в 2017 году будут благоустроены свыше 50 дворов

Руководитель Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области рассказала в эфире Коломенского телевидения о работе по благоустройству дворовых территорий в рамках программы Губернатора Московской области Андрея Воробьева на территории городского округа Коломна и Коломенского района.

— Благоустройство дворовых территорий Московской области проходит в рамках Гуьернаторской программы ежегодного комплексного благоустройства 10% дворовых территорий. В соответствии с этой программой запланировано в 10 летний срок полностью благоустроить дворовое пространство Подмосковья.  Для этого каждый год муниципалитеты региона обязаны приводить в надлежащее состояние по 10% дворов, чтобы в 10-летний срок обеспечить 100% охват территории, — напомнила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, выступая в эфире Коломенского телеканала.

Она подчеркнула, что всего на территории Коломенского района и городского округа Коломна имеется более 400 дворов. На тех, что подлежат комплексному благоустройству, до конца года будет проведена работа по обустройству освещения, контейнерных площадок, дополнительного парковочного пространства, внутридворовых проездов и озеленения территории. В ходе запланированных работ в 6 дворах уже обустроены детские площадки, парковочные места, освещение, контейнерные площадки, установлены информационные стенды.

Перед началом благоустройства в этом году было запущено голосование, в рамках которого сами жители предлагали адреса для проведения работ. Таким образом формирование списка велось с полным учетом предложений от жителей муниципалитетов.

— Все работы проводятся под контролем административно-технических инспекторов. Работа по проверке хода благоустройства спланирована, и уже начата нашими инспекторами. Её итогом станет доклад о объеме и качестве проведенных работ, который будет направлен в адрес руководства региона, — отметила Татьяна Витушева.

Оставить комментарий