Главная / Госадмтехнадзор / Госадмтехнадзор и Гостехнадзор вместе проверяют подмосковные парки с аттракционами

Госадмтехнадзор и Гостехнадзор вместе проверяют подмосковные парки с аттракционами

Службы Госадмтехнадзора и Гостехнадзора Московской области провели совместные проверки городских парков культуры и отдыха, где расположены стационарные развлекательные аттракционы.

— Исполняя требование Губернатора Московской области Андрея Воорбьеваоб обеспечении комфортного и благоустроенного состояния всех территорий региона, ГосадмтехнадзориГостехнадзорвместе проинспектировали крупнейшие подмосковные парки с аттракционами. Состоялись проверки на предмет благоустройства, чистоты и порядка, соблюдения правил эксплуатации развлекательных аттракционов в шести городских парках региона. Все выявленные нарушения устранены,- прокомментировала Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Сотрудники надзорных органов проверили парки культуры и отдыха в Долгопрудном, Пушкино, Балашихе, Подольске, Ступино и парк «Костино» в Королеве. Так, в Пушкинском паркебыли выявлены4 потенциально опасных дерева, требующих проведения комплексного обследования жизнеспособности, вКоролёвском паркеотмечено 25 таких деревьев и несколько – в Ступинском парке. Организациям, ответственным за состояние и содержание парков, было рекомендовано провести мероприятия по обследованию опасных деревьев с привлечением специализированной экспертной организации.

Кроме того, были зафиксированы мелкие нарушения требований к состоянию и содержанию контейнерных и спортивных площадок,наличие остатков порубочных материалов на территории парка, невыполнение окоса травы, наличие смета на пешеходных дорожках, отсутствие песка в песочнице на детской игровой площадке.По выявленным нарушениям организацииПКиО «г.о. Долгорудный» и ООО «Карусель-Парк Девелопмент» привлечены к административной ответственности.

— Пристальное внимание было также уделено состоянию фасадов зданий, ограждений, малых архитектурных форм, объектов освещения, детской игровой и спортивной инфраструктуры: недочетов инспекторы не обнаружили.Отличное состояние парков особенно актуально летом, когда в парках отдыхают не только взрослые, но и дети. Именно поэтому инспекторы надзорных ведомств проводят осмотр инфраструктуры популярных мест отдыха жителей и гостей региона, — уточнила глава ведомства.

С 2013 года в регионе реализуется программа Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Парки Подмосковья». За это время количество парков культуры и отдыха увеличилось в 3,5 раза – сейчас их 82. В 2017 году в Подмосковье будет создано девять новых и благоустроено 10 парков культуры и отдыха.

Оставить комментарий