Главная / Новости / Сотрудники УМВД России по Ленинскому району отчитались о проделанной работе

Сотрудники УМВД России по Ленинскому району отчитались о проделанной работе

8 октября в УМВД России по Ленинскому муниципальному району состоялось оперативное совещание по подведению итогов работы за 9 месяцев 2015 года.

В совещании приняли участие заместитель начальника уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области П.В. Эзрохин, заместитель главы администрации Ленинского муниципального района А.П. Селезнев, председатель общественного совета при УМВД А.И. Фитисов, а также руководители служб и подразделений УМВД.

С докладом о результатах оперативно-служебной деятельности УМВД за 9 месяцев 2015 года выступил начальник штаба УМВД В.А. Кельцин. Он озвучил положительные и отрицательные моменты в работе служб и подразделений УМВД, а также мероприятия по улучшению работы личного состава.

Управлением МВД России по Ленинскому району в отчетном периоде 2015 года проведена большая работа по профилактике, выявлению и раскрытию преступлений, контролю за оперативной обстановкой на обслуживаемой территории, обеспечению общественного порядка и безопасности на общественно-политических, спортивных, праздничных и других мероприятиях.

Основные усилия Управления были направлены на укрепление законности и правопорядка, повышение уровня доверия граждан, обеспечение их безопасности, защиту от преступных посягательств, недопущение террористических актов, проявлений экстремизма.

За девять месяцев 2015 года количество зарегистрированных сообщений о преступлениях составило 1202. На 23,5% сократилось количество разбойных нападений, на 26,3% снизилось количество причиненных умышленных тяжких телесных повреждений. В то же время на 26,8% возросло количество совершенных краж, значительно преобладают кражи из магазинов и складских помещений.

Особое внимание на совещании было уделено работе системы «Безопасный город». На территории г. Видное установлены 4 системы «Гражданин-полиция», на территории Развилковского ОП 2 системы — все камеры выведены в дежурную часть УМВД. Для обеспечения комплексного участия сил и средств в профилактике преступности проведены оперативно-профилактические мероприятия в рамках операций «Антикриминал», «Анаконда», «Участок», «Гастролер», «НОН» и др.

Сотрудниками Управления был осуществлен значительный объем работы по охране общественного порядка. За отчетный период на территории муниципалитета проведено 422 массовых мероприятия, на их обеспечение было задействовано около 4 тысяч сотрудников полиции, благодаря усилиям которых не было допущено противоправных действий и провокаций.

В завершение мероприятия начальник УМВД России по Ленинскому району А.В. Кучун поблагодарил личный состав за проделанную работу, отметив, что главная цель работы всех подразделений Управления — безопасность населения.

По материалам пресс-службы Ленинского района

Оставить комментарий