Главная / Новости / Минтранс Подмосковья принимает предложения по развитию велоинфраструктуры в регионе

Минтранс Подмосковья принимает предложения по развитию велоинфраструктуры в регионе

Жители Подмосковья могут внести свои предложения по развитию велосипедной инфраструктуры в регионе, отправив их на электронную почту министерства транспорта Московской области.

Предложения по развитию велоинфраструктуры Подмосковья все желающие могут направлять в Минтранс Московской области на электронную почту: mintrans@mosreg.ru с обязательной пометкой «Велодвижение» в теме письма.

Как подчеркнул заместитель председателя правительства, министр транспорта Московской области Петр Иванов, подмосковное правительство уделяет большое внимание диалогу с жителями области по вопросам организации велоинфраструктуры. Так, в мае текущего в Краснознаменске прошла первая общеобластная конференция по развитию велосипедного транспорта, в ходе которой велоактивисты выдвинули многочисленные предложения.

Кроме того, потребности жителей изучили в ходе опроса общественного мнения на сайте Минтранса. На основе этих данных по инициативе министерства в региональные нормы градостроительного проектирования внесли требования по оборудованию велопарковок у школ, торговых и развлекательных центров, объектов транспортной инфраструктуры, жилых домов. Эти требования в обязательном порядке применяют при строительстве новых объектов и постепенно будут реализовывать в рамках существующей инфраструктуры, отмечается в материале.

Как добавил Иванов, сейчас, когда для жителей велосезон уже завершается, Минтранс начинает планировать работу по развитию велоинфраструктуры на следующий год.
«Мы сделаем все необходимое, чтобы в 2016 году предоставить гражданам еще больше возможностей по использованию велосипедов», – заверил заместитель председателя правительства.

Оставить комментарий