Главная / Лента / Еще 7 врачей получили в Подмосковье сертификаты на приобретение квартир

Еще 7 врачей получили в Подмосковье сертификаты на приобретение квартир

Свидетельства на улучшение жилищных условий получили семь медицинских работников в рамках подпрограммы «Социальная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище», говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

«Государственные субсидии на сумму около 17 миллионов рублей получили еще семь врачей. Обладателями свидетельств стали три фельдшера скорой медицинской помощи, анестезиолог-реаниматолог, терапевт и участковый терапевт», – сообщил глава строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов, которого цитирует пресс-служба.

Как отмечается в материале, эти специалисты уже заключили 10-летние трудовые договоры с муниципальными медицинскими учреждениями, которые находятся в Реутове, Балашихе, Чехове, Мытищах и Ленинском районе. По условиям подпрограммы, участники могут приобрести жилье в этих же муниципальных образованиях или граничащих с ними.

Теперь перед специалистами стоит важная задача – в течение трех месяцев подобрать жилые помещения для оформления покупки. Приобрести новое жилье участники могут только двумя способами: по договору долевого участия или на вторичном рынке жилья. Другие виды сделок подпрограммой не предусмотрены, уточняется в сообщении.

«Полученная субсидия будет использована в качестве оплаты 50% от стоимости приобретаемого специалистами жилья. Помимо этой предоставленной участнику суммы, государство также берет на себя оплату оставшейся половины приобретаемого жилого помещения и будет выплачивать ежемесячно в течение 10 лет. Нашим участникам остается только своевременно погашать проценты по кредиту», – добавил министр.

Он также подчеркнул, что с начала текущего года возможность улучшить свои жилищные условия в рамках подпрограммы «Социальная ипотека» предоставлена уже 167 специалистам, 50 из которых уже приобрели новое жилье.

Оставить комментарий