Главная / Госадмтехнадзор / Госадмтехнадзор проводит акции «Не паркуйся на газоне» и «Не препятствуй вывозу мусора»

Госадмтехнадзор проводит акции «Не паркуйся на газоне» и «Не препятствуй вывозу мусора»

Для профилактики нарушений в сфере чистоты и порядка инспекторы Госадмтехнадзора Московской области проводят разъяснительные акции с привлечением общественности и внештатных инспекторов на территории всей Московской области. Очередные акции «Не паркуйся на газоне» и «Не препятствуй вывозу мусора»с распространением листовок и выявлением нарушений чистоты и порядка прошли в поселке Селятино Наро-Фоминского район.

Участники акции раскладывали листовки под щётки стеклоочистителей автомобилей, водители которых нарушили правила парковки, и размещали листовки «Не препятствуй вывозу мусора» на контейнерных площадках и информационных стендах.

Акции, проводимые Госадмтехнадзором Московской области направлены на улучшения в сфере благоустройства в родном регионе, как того требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

— С начала сезона в Наро-Фоминском районе инспекторами Госадмтехнадзора выявлено 123 случая размещение транспортных средств на участках с зелеными насаждениями. Штрафы на нарушителей превысили сумму в 230 тысяч рублей. Что же касается размещения транспортных средств, препятствующих подъезду специализированной техники к площадкам с контейнерами для сбора мусора, то в 2017 году в Наро-Фоминском районе инспекторами Госадмтехнадзора уже вынесено 25 постановлений на общую сумму 75 тысяч рублей, — рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Оставить комментарий