Главная / Госадмтехнадзор / Витушева: совместная работа Госадмтехнадзора и Торгово-промышленной палаты эффективна

Витушева: совместная работа Госадмтехнадзора и Торгово-промышленной палаты эффективна

 

 

Представители Госадмтехнадзора Московской области приняли участие в заседании круглого стола в Торгово-промышленной палате Сергиево-Посадского муниципального района. К разговору о развитии рекламного бизнеса были приглашены более 10 представителей рекламных агентств, работающих на территории района, предприниматели.

Темой обсуждения послужили вопросы, связанные с поддержкой и развитием предприятий рекламы.

Сотрудники Госадмтехнадзора рассказали собравшимся о полномочиях ведомства по выявлению нарушений и административной ответственности за самовольное размещение информационных конструкций,разъяснили нормы и требования по их содержанию.

— Неоспоримый плюс участия Госадмтехнадзора Московской области в данных мероприятиях в том, что предпринимательское сообщество получает своевременную информацию об изменениях в законодательстве, потенциальный нарушитель имеет довольно серьезную мотивацию на недопущение нарушения, в результате в выигрыше оказываются все. И конечно же, наша служба, ведь для нас главное не оштрафовать, а добиться устранения нарушения или его предотвращения,- заключила Татьяна Витушева.

Она уточнила, что «основной целью совместных мероприятий с представителями ТПП является требуемое Губернатором Московской области Андреем Воробьевым наведение порядка и предупреждение правонарушений. Предложенная Торгово-промышленной палатой профилактическая работа позволяет добиться устранения нарушений без штрафов и укрепить тем самым положение малого бизнеса».

За 2017 год по итогам совместных рейдов с членами ТПП Сергиево-Посадского района предпринимателям выдано более 40 сообщений о нарушениях, все нарушения устранены в срок, что позволило предпринимателям сэкономить на возможных штрафах более 200 тысяч рублей.

Оставить комментарий