Главная / Новости / Более 5 тысяч человек посетили фестиваль национальных свадеб в Ленинском районе

Более 5 тысяч человек посетили фестиваль национальных свадеб в Ленинском районе

В Ленинском районе Подмосковья можно было увидеть молодоженов со всех концов страны — от Якутии до Северного Кавказа. В ЗАГСе Московской области прошел фестиваль «Одна страна — одна семья», более 5 тысяч человек посетили фестиваль.

В этом году свои отношения на фестивале свадеб в усадьбе Ленинские горки решили узаконить 14 пар. Они представители 11 республик нашей страны, также в фестивали приняли участие невесты и женихи из Московской области. Молодые говорят, что участвовать в таком многонациональном бракосочетании согласились сразу. Во-первый, они расписываются в праздник – День России, а, во-вторых, интересно на других посмотреть.

Женихи и невесты поднялись на сцену. Все по очереди ответили свадебному регистратору — согласны ли на брак, а затем обменялись кольцами и поставили свои подписи. Новоиспеченные мужья и жены получили свидетельства о браке и подарки и выпустили в небо белых голубей.

«Не секрет, что Московская область тоже многонациональна, более 40 национальностей. Второй год мы проводим фестиваль и все больше узнаем о людях и народностях, национальностях, которые участвуют в этом фестивале»
— начальник Главного управления ЗАГС Подмосковья Елена Филатова.

В прошлом году первый фестиваль принимала Коломна. Многонациональный праздник понравился и молодоженам, и жителям города. Поэтому его решили сделать традиционным.

После официальной части начались шумные гуляния. Пока в шатрах готовились праздничные блюда, молодожены танцевали вместе с народными ансамблями. А гости и родители говорят, что сегодня веселье не закончится, отмечать праздник будут несколько дней.

Оставить комментарий