Главная / Новости / Депутат Мособлдумы проверил строительство школы № 11 в Ленинском районе

Депутат Мособлдумы проверил строительство школы № 11 в Ленинском районе

Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия», Владимир Жук вместе с представителями администрации Ленинского района, заказчика, подрядной организации осмотрел территорию школы и убедился, что объект будет сдан в срок – к 1 сентября этого года.

Будущая школа расположена в Ленинском районе на берегу реки Купелинки. Строительство ведётся за счёт средств инвестора. Здание было построено по индивидуальному проекту, рассчитано на 800 учеников. Сейчас завершается отделка, идут работы по благоустройству на стадионе и территории школы. Владимир Жук осмотрел актовый зал, спортивные, хореографический залы, учебные классы и другие помещения. Он отметил, что школа соответствует последним инновационным технологиям в образовании.

«Судя по темпу работ, задержки со сроками не будет. Администрация района, заказчик, подрядчик работаю в конструктивном контакте, отсюда и результат», – прокомментировал депутат итоги осмотра. Он также напомнил, что контроль за строительством учреждений образования является одним из приоритетных направлений регионального парламента в 2017 году
К 1 сентября 2017 в Ленинском районе планируется открыть три новые школы и две после реконструкции. Так постепенно решается задача, поставленная губернатором региона, по ликвидации вторых смен в школах.

Оставить комментарий